CAVE A LIQUEURS "France, époque Napoléon III Bronze doré et verre. Cave à liqueurs cage de forme ovale à décor de cariatides reposant sur quatre pieds toupies. Le fond est tapissé d'un miroir. Elle contient une structure à poignée sur laquelle reposent 4 flacons, avec leurs bouchons, ainsi que 15 verres. Chaque flacon est garni d'un porte-étiquette en argent. 3 des verres d'origine sont manquants et deux ont été remplacés. Les parties latérales et la partie supérieure s'ouvrent pour dégager le plateau. Ht : 31 cm, Lg : 37 cm, lg 24 cm"