CAVE A LIQUEURS EN BOIS NOIRCI NAPOLEON III A facade galbée, reposant sur quatre pieds boule, à filets d'encadrement, cartouche monogrammé et entrée de serruer en laiton doré. Intérieur en palissandre contenant une verrerie en verre taillé. Porte une plaque gravée "Fab. de Caves à liqueurs.Fg-St-Martin 59 PARIS RAIMOND" ( Réassortiment et manques. Etat d'usage ). Epoque XIXème siècle. H : 28 x L : 33,5 x P : 25 cm