CAVE A LIQUEURS EN PALISSANDRE NAPOLEON III De forme cubique, reposant sur quatre pieds boules, à triples filets d'encadrement,à motif d'un petit cartouche ( manquant ) sur le sommet du couvercle. Intérieur en palissandre contenant une verrerie ( complète ) en verre taillé à pietement carré. ( Restaurations d'usage et d'entretien. Etat d'usage ). Epoque XIXème siècle. H : 26 x L : 29,5 x P : 29,5 cm