CAVE A LIQUEURS EN BOIS NOIRCI NAPOLEON III A facade galbée, reposant sur quatre pieds droits,à décor en laiton doré à motifs de filets d'encadrement, de cartouche en façade et sur le sommet du couvercle. Intérieur en palissandre contenant une verrerie ( complète ) en cristal taillé à motif de grecques. ( Restaurations d'usage et d'entretien. Etat d'usage ). Epoque XIXème siècle. H : 27 x L : 33 x P : 24 cm