CERAMIQUE DE LA CHINE Epoque MING (1368 - 1644) Paire de chimères debout sur des terrasses rectangulaires, formant porte baguettes d'encens, en grès émaillé bleu turquoise et brun. Chine époque Ming. H. 19,5 cm.