Cérémonies et Prières du sacre des rois de France, accompagnées de recherches historiques. Paris, Firmin Didot 1825. In-12, veau brun, dos lisse orné, tranches mouchetées (Reliure de l'époque). De la bibliothèque de N. de Trevise, avec ex-libris. ¶ Coiffes et charnières légèrement frottées.