Paris, Forets, (1957). In-folio (42 x 34), en ff. sous chemise et étui d’éditeur, un des 118 exemplaires sur vélin de Rives B.F.K. (n° 112), illustré de 12 lithographies originales de Salvador Dali, dont 3 sur double page. Joint : DALI (Salvador ) et DEON (Michel). Histoire d’un grand livre Don Quichotte illustré par Salvador Dali. In-folio (42 x 34), enrichi d’une lithographie originale de S. Dali. Réalisé avec les projections les plus diverses.