Auction archive: Lot number 236

CERVANTES. Pages choisies de Don Quichotte de la Manche.

€2,000 - €3,000
ca. US$2,295 - US$3,442

€2,000 - €3,000
ca. US$2,295 - US$3,442

Paris, Forets, (1957).
In-folio (42 x 34), en ff. sous chemise et étui d’éditeur, un des 118 exemplaires sur vélin de Rives B.F.K. (n° 112), illustré de 12 lithographies originales de Salvador Dali, dont 3 sur double page.
Joint : DALI (Salvador ) et DEON (Michel). Histoire d’un grand livre Don Quichotte illustré par Salvador Dali. In-folio (42 x 34), enrichi d’une lithographie originale de S. Dali. Réalisé avec les projections les plus diverses.

27 Oct 2018
Librairie Lhomme
Rue des Carmes 9 B
4000 Liege
Belgium
librairie@michel-lhomme.com
+32 (0)4 2232463
+32 (0)4 2222419

Paris, Forets, (1957).

27 Oct 2018
Librairie Lhomme
Rue des Carmes 9 B
4000 Liege
Belgium
librairie@michel-lhomme.com
+32 (0)4 2232463
+32 (0)4 2222419