CÉSAR (1921 - 1998) EIFFEL SOUVENIR - 1989 Bronze soudé Signé et numéroté sur la terrasse "César, 3/8" Edition de 8 exemplaires + 4 EA Fonte Bocquel Hauteur : 34 Largeur : 39,50 Profondeur : 39 cm Provenance : Galerie Patrice Trigano, Paris Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire Expositions : Cannes, La Malmaison, "César, Du silence à l'éternité", juillet-octobre 2002, reproduit en couleur p. 86 Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°3612. Welded bronze; signed and numbered on the base; Bocquel foundry; edition of 8