Auction archive: Lot number 230

CESAR (1921 - 1998) EXPANSION - 1969

€0
€5,200
ca. US$5,605

€0
€5,200
ca. US$5,605

CESAR (1921 - 1998) EXPANSION - 1969 Mousse polyuréthane et seau en plastique dans boîte en plexiglas Signé deux fois à l'intérieur et sous la base du seau "César" Pièce unique 41 x 42 x 30 cm (socle et plexiglas) Hauteur : 19 Largeur : 29,50 Profondeur : 18 cm Provenance : Collection Jean Ferrero, Nice Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°828 POLYURETHANE FOAM AND PLASTIC BUCKET IN PLEXIGLAS BOX; SIGNED TWICE INSIDE AND UNDERNEATH THE BUCKET; UNIQUE PIECE

1 Apr 2015
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020

1 Apr 2015
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020