CESAR (1921-1998) POULE ANNA - 1987 Bronze soudé à patine brune Signé et numéroté sur la terrasse "César, HC 2/2" Edition de 8 exemplaires + 2 EA + 2 HC Fonte Bocquel Hauteur : 96 Largeur : 74 Profondeur : 43 cm Provenance : Collection particulière, France Expositions : Monaco, Biennale de Sculpture, "César à Monte-Carlo", mai-septembre 1994, reproduit en couleur (non paginé) (un exemplaire similiaire) Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°3300. Welded bronze with brown patina; signed and numbered on the base, edition of 8; Bocquel foundry