ARMAN (1928 - 2005) TABLE-SCULPTURE - 1986 Violons et archets en bronze découpé à patine dorée et verre Signé en bas" arman " et numéroté à l'intérieur " 4/8 " Edition de 8 exemplaires + 2 EA + 2 HC Fonte Bocquel Hauteur : 41 Largeur : 120 cm Provenance : Galerie Beaubourg, Paris Collection particulière, Paris Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives Arman sous le n°APA#7030.86.002, avec la collaboration de Madame Corice Canton Arman. Sliced bronze violins and bows with gold patina and glass; signed lower and numbered inside; edition of 8