Auction archive: Lot number 1121

ARMAN (1928-2005) TRAFFIC JAM - 2002

€80,000 - €120,000
ca. US$89,856 - US$134,785
€88,400
ca. US$99,291

€80,000 - €120,000
ca. US$89,856 - US$134,785
€88,400
ca. US$99,291

ARMAN (1928-2005) TRAFFIC JAM - 2002 Inclusion de voitures miniatures dans du béton Signé et numéroté sur une plaque en bas sur un côté "arman, 8/8" Edition de 8 exemplaires + 4 EA Hauteur : 182 Largeur : 115 Profondeur : 21 cm Provenance : Collection particulière, New York Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives Arman sous le n°APA#8205.02.002, avec la collaboration de Madame Corice Canton Arman. Inclusion of Mini toy cars embedded in concrete; signed and numbered on a plate on one side; edition of 8 + 4 AP

19 Jul 2019
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

19 Jul 2019
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020