Igor MITORAJ (1944-2014) ARGOS - 1987 Bronze à patine dorée Signé en bas à droite "Mitoraj" Porte un numéro en bas à droite " EA I/IV " Edition de 8 exemplaires + 4 EA Fonte Tesconi, Pietrasanta, Italie Hauteur : 38 Largeur : 48,50 Profondeur : 24,50 cm Provenance : Galerie Artcurial, Paris Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire Commentaire : Un certificat de la Galerie Artcurial signé par l'artiste sera remis à l'acquéreur. Bronze with gold patina; signed and numbered lower right ;edition of 8; Tesconi foundry, Pietrasanta, Italy