CESAR (1921-1998) COMPRESSION EVIAN - 1990 Bouteilles de plastique compressées Signé en bas au centre " César " Pièce unique Hauteur : 30 Largeur : 21 Profondeur : 21 cm Provenance : Collection particulière, Suisse Vente, Zurich, Koller, samedi 1 juillet 2017, lot 3510 Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°5155. Compressed plastic bottles; signed lower centre; unique piece