Öl auf Holz Italien/Frankreich, 1872 Cesare Auguste Detti (1847-1914) – Italienischer Genre- und Historienmaler Signiert und datiert links oben „C. Detti 1872“ Bezeichnet „Marie Pauline Duchesse de honneur“ auf der Rückseite Maße: 47,5 x 37,5 cm Vergoldeter Schmuckrahmen: 70 x 61 cm Sehr guter Zustand Typisches und überaus fein gemaltes Porträt im Rokoko-Stil. Der derzeit höchste Zuschlag für ein Gemälde im vergleichbaren Format liegt bei 55.000 Euro Schätzpreis des Auctionata Experten: 9.000