Öl auf Leinwand, doubliert Österreich, 1900 Wilhelm A. Vita (1846-1919) – Österreichischer Porträt- und Genremaler, Gründer des „Salon der Zurückgewiesenen“ Signiert, ortsbezeichnet und datiert unten rechts „Wilh. Vita Wien 1900“ Maße der Leinwand: 140 x 90,5 cm Gerahmt: 158 x 107,5 cm Restaurierter Zustand Großformatiges Herrscherbild des Erzherzogs Franz Joseph Karl von Österreich in Uniform Schätzpreis des Auctionata Experten: 3.600