Auction archive: Lot number 1019

CHAGALL – MARC CHAGALL. [Ausstellung in] Hamburg, München, Paris.

71. Auktion
7 Nov 2018 - 9 Nov 2018
€500
ca. US$574

71. Auktion
7 Nov 2018 - 9 Nov 2018
€500
ca. US$574

(2. Aufl. München, Franzis-Druck), 1959. Mit 397 tls. farb. Abb. 50, VII S., 14 Bl. (Anzeigen). Orig.-Brosch. (mit kleinem Eckabriß, gering berieben und bestoßen). (170)
Katalog zur Marc-Chagall-Ausstellung im Kunstverein Hamburg, im Haus der Kunst München und im Musée des Arts Décoratifs in Paris 1959. Mit ausführlicher Bibliographie. – Vortitel mit eigenhändiger Widmung des Künstlers "Pour Fräulein Ch. Butter Marc Chagall 1959". – Innengelenke gebrochen, wenige Anstreichungen, papierbedingt gering gebräunt.

7 Nov 2018 - 9 Nov 2018
Zisska & Lacher Buch- und Kunstauktions GmbH & Co.KG
Unterer Anger 15
80331 München
[email protected]
+49 (0)89 263855
+49 (0)89 269088

7 Nov 2018 - 9 Nov 2018
Unterer Anger 15
80331 München
[email protected]
+49 (0)89 263855
+49 (0)89 269088