NACH MARC CHAGALL (Wizebsk 1887–1985 Saint-Paul-de-Vence) Les Champs-Elysées. 1954. Farblithografie. 141/200. Unten rechts mit Bleistift signiert: Marc Chagall, sowie unten rechts im Stein signiert: Marc Chagall. Darstellung 60 × 42 cm auf festem Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen) 70 × 47,4 cm. Erschienen bei Éditions Maeght, Paris. Gedruckt bei Charles Sorlier, Paris. Das vorliegende Werk wurde auch als Poster für die Chagall Ausstellung 1954 in der Galerie Maeght, Paris, genutzt. Werkverzeichnis: Mourlot, Nr. CS 6. Literatur: Sorlier, Charles: Les affiches de Marc Chagall, Paris 1975, S. 78/79.