NACH MARC CHAGALL (Witebsk 1887 - 1985 Saint-Paul-de-Vence) La tribu de Nephtali. 1964. Farblithografie. XXIV/LXXV. Unten rechts mit Bleistift signiert: Marc Chagall Darstellung 61 x 46 cm auf Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen) 74 x 53 cm. Erschienen bei Mourlot, Paris. Gedruckt bei Sorlier, Paris. Verso mit den gedruckten Details. Aus dem 12-teiligen Portfolio "Douze maquettes de vitraux pour Jérusalem". Wir danken den Herren Yves und Marc Lebouc, Bouquinerie de l'Institut, Paris, für ihre wissenschaftliche Unterstützung. Werkverzeichnis: Mourlot, Nr. CS 21.