Chagall, Marc (Vitebsk, Saint-Paul-de-Vence 1887-1985) "König Salomon", reitend auf einem Esel. Für "Die Bibel", 1957. Radierung, in der Platte sign. Zustandsdruck vor der Überarbeitung und Tiefenätzung der Figuren im Vordergrund. 30×24,5 cm. R.