CHAGALL, MARC Witebsk - Saint-Paul-de-Vence Kreuzigung. Farblithografie, im Stein sig. u. dat. u.r., 38xcm (BG) Erschienen in "Derrière le Miroir", Nrn. 27/28, Mai 1950. Maeght Editeur, Paris 1950.