CHAIBIA TALAL [marocaine] (1929-2004) L’Amoureux, 1988 Huile sur toile. Signée en bas à droite. Signée, datée et titrée au dos. 70 x 80 cm Provenance : Vente Maître Rogeon, Hôtel Drouot, 1989.