Chainette de gala en vermeil de quatre miniatures (manque une épingle) : - officier de la Légion d’honneur IVe République. Vermeil et émail. - officier du mérite postal. Vermeil et émail. - commandeur de l’étoile noire du Bénin. Vermeil et émail. - chevalier du Million d’éléphants et du parasol blanc. Or et émail. Numéroté au dos. Poinçon tête d’aigle et trace de poinçon d’orfèvre (probablement Arthus Bertrand). Rubans. Poids brut total : 13 g T.T.B.