Auction archive: Lot number 515

CHANEL, J12 Blanche, vers 2010.

€2,000 - €3,000
ca. US$2,205 - US$3,307

€2,000 - €3,000
ca. US$2,205 - US$3,307

ELEGANTE MONTRE-BRACELET à quartz, étanche, sport chic pour dame, en céramique blanche, avec lunette sertie de diamants noirs, cadran blanc, date et seconde au centre, sur bracelet en céramique blanche. Carrure forme tonneau, lunette tournante cannelée en acier sertie de 2 rangs de diamants noirs, fond en acier brossé sécurisé par 8 vis, couronne vissée, glace saphir. Cadran blanc avec chiffres arabes noirs en applique et points lumineux, ouverture pour la date à 4h, aiguilles lumineuses forme bâton, seconde au centre. Calibre base Eta 956.612, à quartz avec 7 rubis. Sur bracelet en céramique blanche avec double boucle déployante en acier. Cadran, mouvement et boîtier signés. Longueur du bracelet : 14 cm environ. Diam. 33 mm. Ep. 11 mm. A very fine, water-resistant, center seconds, black diamond-set stainless steel and white ceramic diving lady's quartz wristwatch with date and bracelet. "J12" lady's wristwatch by Chanel.

24 Oct 2016
Hôtel des Ventes de Monte Carlo
Quai Antoine 1er 10-12
98000 Monaco
Monaco
info@hvmc.com
+377 93258889
+377 93258890

24 Oct 2016
Quai Antoine 1er 10-12
98000 Monaco
Monaco
info@hvmc.com
+377 93258889
+377 93258890