Charles BUKOWSKI IT CATCHES MY HEART IN ITS HANDS New Orleans, Loujon Press, 1963. In-8 broché, sous double couvertures illustrées, la première de couverture est plus étroite que le reste du livre, elle laisse apparaître divers feuilles de papier de couleurs différentes s'agrandissant pour atteindre la taille de la dernière de couverture. Édition originale tirée à 777 exemplaires sur très beau papier chiffon de couleurs, celui-ci signé par Bukowski à l'encre argenté le 19.11.63., sur la page de garde. Très beau livre.