Charles CAMOIN (Marseille 1879 - Paris 1965) Bouquet de fleurs et fruits Huile sur toile marouflé sur panneau 44 x 47 cm Signé en bas à droite Ch Camoin Porte au dos une ancienne étiquette de la Galerie Marcel Berheim Rue de la Boetie, Retrospective Camoin juin-juillet 1958- 42 Bouquet de fleurs Provenance: Maison Barnard Galeria de Arte, Caracas Acquis en 1969 Vente Christie's New - York, 12 décembre 2017, n° 112 Collection particulière Exposition: Galerie Marcel Berheim, Retrospective Charles Camoin juin - juillet 1958, n° 42 Ce lot est présenté en importation temporaire