Charles CAMOIN (Marseille, 1879 - Paris, 1965) LE PORT DE SAINT-TROPEZ VU DEPUIS L'ATELIER DE L'ARTISTE Huile sur toile signée en bas à droite: "Ch. Camoin" Hauteur : 92 Largeur : 71 cm Provenance : Collection particulière, Paris Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse au Catalogue raisonné actuellement en préparation par les Archives Camoin