Charles CAMOIN (Marseille, 1879 - Paris, 1965) LES BORDS DE L'ARC, 1919 Huile sur toile signée en bas à gauche "Ch.Camoin" Hauteur : 54 Largeur : 65 cm Expositions : Société des Amis des Arts de Limoges, Exposition de 1926 Commentaire : Cette oeuvre est répertoriée dans les archives Camoin "LES BORDS DE L'ARC"; OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER LEFT