Charles Catteau. Keramis. Céramique: Vase en grès émaillé au décor Art Déco. Signé; Grès Keramis, forme 995 et Ch. Catteau à l’encre, décor 1381. Repris page 458 "Art Déco Ceramica Charles Catteau" de Monsieur Pairon. Dimensions : H.: 18