Charles Coypeau d'ASSOUCY. L'Ovide en belle humeur. Paris, suivant la copie, 1651. In-12, maroquin janséniste bleu, dos à 5 nerfs, dentelle intérieure, tranches dorées sur marbrure (Belz-Niédrée). Tchemerzine, I-130 /// 92-(1f.). Seconde édition et première in-12. La première, de format in-4, avait paru en 1650. Très agréable exemplaire avec le dos très légèrement plus foncé.