Charles de La Fosse Paris, 1636 - 1716 Le Christ en croix Huile sur toile 'CHRIST ON THE CROSS', OIL ON CANVAS, BY C. DE LA FOSSE Hauteur : 31,50 Largeur : 24,50 cm Provenance : Vente anonyme ; Paris, Hôtel Drouot, 13 décembre 1989, n° 65 ; Galerie Eric Coatalem, Paris ; Galerie Michel Descours, Lyon ; Collection particulière Bibliographie : Clémentine Gustin-Gomez, 'Charles de La Fosse 1636-1716. 2. Catalogue raisonné', Dijon, 2006, p. 49, n° P. 64, repr.