Charles-Édouard Jeanneret dit Le Corbusier (1887-1965) Paris Notre Dame - 1908 Crayon sur papier Signé au dos 35, 5 × 26 cm Dédicacé : "Paris Novembre 48 Le Corbusier Pour Brigitte Simon, auteur d'une apocalypse très belle, cet ange du jugement dernier dessiné par Corbu étudiant sur Notre-Dame de Paris" Provenance : Collection B & C Marq