Schüler von Eugène Isabey (1804 – 1886). AUF DEM PONTE VECCHIO IN FLORENZ Öl auf Leinwand. 53 x 41 cm. Links unten signiert und ortsbezeichnet „Florenz“. Malplatte verso gestempelt „W Koller & Co.“
Straßenansicht mit dem alten Stadtturm, Verkaufsbuden und reicher Figurenstaffage von Passanten. (11820220) (11)