Charles FOUCAULT dit CHAF (1880-1969) ENCRIER jaune à pans arrondis en faïence émaillée jaune à décor de fronton et fermes basques sur les côtés, et de pelotari sur le couvercle, signé et portant l'inscription "Euskal-herria". Haut. 7 cm