L'Escarene (arrière pays nicois) Huile sur panneau 58 x 72 cm Signée en bas à gauche C Dagnac Rivière Porte l'étiquette numéro 542 du Salon des Beaux Arts de 1931sur le cadre Porte au dos une ancienne étiquette Ste Nationale des Beaux Arts Ch.H.G.Dagnac- Rivière. A l'Escarene salon 1931