Charles KORSCHANN (1872 - ?) Coupe en bronze de forme rectangulaire à piètement végétal, à décor en semi-relief d'une femme allongée dans les roseaux et en haut relief d' enfants formant prises. Signé Korschann Paris Cachet de fondeur Louchet ciseleur Paris H: 13,5 cm x 24,5 x 10,5 cm