Charles Théodore Frère dit Frère Bey Paris 1814 - Paris 1888 PARIS 1814 - PARIS 1888 PORTEUSE D'EAU ET CARAVANE AU SOLEIL COUCHANT CHARLES-THÉODORE FRÈRE ; WATER CARRIER AND CARAVAN AT SUNSET ; TWO WATERCOLOURS HEIGHTENED WITH WHITE GOUACHE ; SIGNED LOWER RIGHT TH FRÈRE Quantity: 2 Signé en bas à droite Th Frère Un lot de deux aquarelles avec rehauts de gouache blanche 13 x 11 cm et 7.2 x 11 cm ; 5 by 4 1/3 in and 3 by 4 1/3 in