Charmante petite statuette anthropozoomorphe à la belle polychromie rouge et blanche. Le ventre forme une cavité dans laquelle est fichée un éclat d'os. Les bras sont ramenés dans le dos. Bois léger à patine d'usage. H 23 cm. Mambila. Cameroun