CHASSE ET PECHE] -- Autour de la Table. Album de la Chasse et de la Pêche. Paris: Paulin et Lechevalier, s.d. [vers 1850]. In-4 oblong (192 x 273 mm.). Reliure de l'éditeur en percaline bleue, plats ornés à froid, plat supérieur orné du titre et d'une bordure rocaille dorée, tranches dorées. Bel album, illustré de "140 carricatures et dessins" par CHAM, DAUBIGNY, FOREST, GRANDVILLE, GUERARD, JOHANNOT, LANGE, LOUBON, PROVOST, VALENTIN, et d'autres artistes. On a relié à la fin le prospectus pour L'Illustration . Thiébaud, 11.