Auction archive: Lot number 74

CHATEAUBRIAND (François Auguste [René] de)

€400 - €500
ca. US$476 - US$595
€497
ca. US$591

€400 - €500
ca. US$476 - US$595
€497
ca. US$591

Génie du christianisme, ou Beautés de la religion chrétienne. À Paris, Chez Migneret, Imprimeur, an X-1802. 5 tomes en 3 volumes petit in-8°, basane racinée, dos lisse orné, pièces de titre en maroquin rouge et noir (reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE. Quelques petits défauts aux reliures et quelques rares rousseurs. Vicaire, II, 281-282.

30 Nov 2017
Thierry de Maigret
5 rue de Montholon
75009 Paris
contact@thierrydemaigret.com
+33 (0)1 4483 9520
+33 (0)1 4483 9521

30 Nov 2017
Thierry de Maigret
5 rue de Montholon
75009 Paris
contact@thierrydemaigret.com
+33 (0)1 4483 9520
+33 (0)1 4483 9521