Mélanges et poésies. Paris, Ambroise Dupont et Cie, Libraires, 1828. In-8°, demi-chagrin brun, dos lisse orné (reliure mi-XIXe s.). Tirage à part, en partie original, d'un texte de l'édition collective Ladvocat. Rousseurs.