Nouveau Dictionnaire historique ou Histoire abrégée de tous les hommes qui se sont fait un nom par le génie, les talens, les vertus... Paris, Le Jay, 1772 ; 6 vol. in-8 veau brun marb., dos ornés (Rel. de l'époque). Bonne édition ; qq. défauts aux reliures.