Cheminée de style Louis XIV - Ile-de-France En marbre brun, à linteau sculpté de cadres moulurés reposant sur des jambages en console cannelés et rudentés; ligne de foyer chantournée et soulignée d'un tore; linteau restauré Cheminée : H. 113 x L. 160 x P. 27 cm Foyer : H. 95 x L. 128 cm A brown marble chimney piece, Louis XIV style Chimney : H. 44,49 x W. 62,99 x D. 10,63 in. Hearth : H. 37,40 x W. 50,39 in.