Auction archive: Lot number 121

€500 - €600
ca. US$556 - US$668
€566
ca. US$630

€500 - €600
ca. US$556 - US$668
€566
ca. US$630

CHINE, Compagnie des Indes - Époque QIANLONG (1736-1795). Soupière et son couvercle en porcelaine décorée en bleu sous couverte d'un vase fleuri de pivoines sur une terrasse avec rocher percé. La prise du couvercle en forme de fruit, les anses en forme de têtes de suidés. (Étoile à l'intérieur du couvercle, éclat sur le rebord du couvercle.) Haut. : 22 cm ; Long. : 34,5 cm ; Larg. : 22,7 cm.

16 Dec 2019
AUDAP & Associés
25, boulevard de la Tour-Maubourg
75007 Paris
info@audap-associes.com
+33 (0)1 83 750 500
+33 (0)1 83 750 501

16 Dec 2019
AUDAP & Associés
75007 Paris
info@audap-associes.com
+33 (0)1 83 750 500
+33 (0)1 83 750 501