CHINE, Compagnie des Indes - XVIIIe siècle Ensemble comprenant six assiettes en porcelaine décorée en émaux polychromes dont cinq de la famille rose et une « Imari » de bouquets de fleurs. (Deux fêlées). Diamètre : de 22 à 25 cm