CHINE, Dans le style Ming
Vase en céramique émaillée
Dans le goût des productions de type Fahua, à décor de nuées et Qilin stylisés traités en turquoise sur fond bleu nuit.
Hauteur : 18,5 cm
Éclats sur la bordure du col.
CHINE, Dans le style Ming
Vase en céramique émaillée
Hauteur : 18,5 cm
Éclats sur la bordure du col.