Chine Deux coupes en porcelaine à décor en bleu sous couverte de canard sur terrasse dans un médaillon au centre et d'objets précieux dans des compartiments sur le bord. XVIIème siècle, période Wanli. D. 20,5 cm et 21 cm. Egrenures.