* CHINE EPOQUE KANGXI
Petit bol en porcelaine
Monté sur un pied, à paroi droite évasée à l’ouverture, présentant un décor en bleu de cobalt d’une scène de pêche. Une marque Kangxi à six caractères sous la nase.
Diamètre : 11 cm
Fêles et éclat restauré.
* CHINE EPOQUE KANGXI
Petit bol en porcelaine
Diamètre : 11 cm
Fêles et éclat restauré.