Auction archive: Lot number 224

€200 - €300
ca. US$244 - US$367

€200 - €300
ca. US$244 - US$367

CHINE fin XIX ème - début XX ème Table en bois patiné reposant sur quatre pieds griffes. Ceinture ajourée de motifs feuillagés, la bordure du plateau, les chutes des pieds et la partie supérieure de la ceinture à décor d'incrustations de nacre. Dessus de marbre brèche (cassé collé) H. : 82 - L. : 94 - P. : 59 cm (Quelques manques)

17 Jun 2021
Millon - Maison de ventes aux enchères
Millon Riviera - 3 place Franklin, 06 600 Nice

17 Jun 2021