CHINE fin XIX ème - début XX ème Table en bois patiné reposant sur quatre pieds griffes. Ceinture ajourée de motifs feuillagés, la bordure du plateau, les chutes des pieds et la partie supérieure de la ceinture à décor d'incrustations de nacre. Dessus de marbre brèche (cassé collé) H. : 82 - L. : 94 - P. : 59 cm (Quelques manques)