CHINE fin XIX ème - début XX Porte pinceaux Bitong en bambou sculpté figurant des personnages dans des architectures sur deux registres similaires H. : 32 - Diam. : 13 cm (Elargissement et éclatement du bambou au dos dû aux variations de températures) On y joint un pinceau en bois et cuivre émaillé